С. В. Шестопалов. «Парад планет 2020 года»

«Парад» планет – это вольное название, которое дают астрономы близкому расположению планет друг к другу на небе. Это не термин, а образное выражение того явления, которое в астрологии и астрономии называется соединением, образованным тремя и более участниками.

Соединение может быть добрым или злым в зависимости от планет его образующих.

Парад легко представит себе каждый. Но что же означает слово «парад»? Это торжественное построение людей или техники, снабжённое регулярностью и упорядоченностью.  Перенося это слово в астрологию, мы должны иметь в виду, видимо, некую упорядоченность в расположении элементов, участников построения. Можем учесть ещё и качественные характеристики, ибо парад может быть торжественным и являющим доблесть, а может быть угрожающим, демонстрирующим силу.  История помнит нацистские парады в Берлине и парады победителей на Красной площади.  Злые по своим эссенциальным характеристикам планеты рождают злой результат соединения.

Добрые участники — суть планеты, дают результат добрый.

Этот год знаменуется аспектом соединения — «парадом» Юпитера, Плутона и Сатурна, которые совершают своё упорядоченное построение в Козероге. Плутон и Сатурн несут в себе «злую» эссенциальную сущность, и «парад», соответственно, приобретает угрожающий характер.

Конечно, соединение трёх планет на небе не редкость, и говорить о «параде» не было бы смысла, если бы «парад» Юпитера, Плутона и Сатурна не охватывал собою весь 2020 год. Все события текущего года характеризуются этим «парадом». Стоить отметить, что когда к «параду» из трёх планет четвёртым участником присоединился Марс, ещё одна злая планета, началась пандемия, охватившая весь мир. Знаменательно, что это астрономическое и астрологическое явление  произошло в марте.

В мартовском прогнозе мы писали, что именно соединение четырёх планет и стало космической причиной распространения КОВИД-19 на Земле. А тот факт, что соединение произошло в Козероге, подтверждает наблюдения прошлого относительно возникновения эпидемий. Наблюдения минувших столетий указывают на участие знаков Кардинального креста в возникновении мировых эпидемий, указывают на возможность потрясения основ. С другой стороны, Козерог, символизирующий собой единство. твердь, незыблемость, опору, испытывает потрясение. Происходит разрушение основ там, где общество разобщено, что выражается в беспорядках в Америке и западных странах, ответственных за расизм и колониальное прошлое. Вместе с тем, там где сохраняется единство, где закон связи между элементами не нарушен, порядок побеждает.

В нашем предыдущем прогнозе на год мы указали месяцы, когда «парад» планет будет поражатся аспектами Марса. Марс не войдёт в знак Козерога, но выступит триггером осложнений в определённые периоды года.

С.В.Шестопалов