С. В. Шестопалов. «Колумбово яйцо в День весеннего равноденствия»

Начало астрономического года и Зодиакального круга в точке Весеннего равноденствия, куда Солнце вступает в День весеннего равноденствия, имеет физическое обоснование, что подтверждается простым экспериментом.

Известна история о «колумбовом яйце», повествующая об остроумии Колумба, который выиграл спор на обеде у кардинала Мендосы, поставив яйцо на тупой конец. Согласно версии Джироламо Бенцони яйцо было варёное и остроумный Колумб просто слегка смял его тупой конец. Другая легенда гласит, что эпизод с яйцом произошёл не на обеде у кардинала, а в застолье с друзьями, в таверне, за деревянным столом, в поверхности которого зоркий Колумб узрел ямку, в которую и установил яйцо.

Действительно, сырое яйцо можно поставить на тупой конец, и оно будет стоять в этом положении, но сделать это можно единственный раз в году — в День весеннего равноденствия.

Недавно стало известно, что китайцы знали об этом задолго до Колумба и даже задолго до нашей эры и демонстрировали особые гравитационные условия этого особенного дня, ставя куриные яйца на ровную поверхность

Этот простой эксперимент проводился многими. Яйцо способно стоять на ровной поверхности в течение суток. Его можно поставить даже на гладкую стеклянную поверхность, и оно будет стоять много часов, до тех пор, пока не изменятся гравитационные условия.

Суть этого явления состоит в том, что в Дни летнего и зимнего солнцестояний Земля повёрнута к Солнцу одним из полюсов, и Солнце освещает преимущественно одно из полушарий либо северное, либо южное. Наравне с освещением и гравитационное поле Солнца воздействует по-разному на оба полушария.

А в День весеннего равноденствия Солнце одинаково освещает оба полушария, и гравитационное поле влияет на них равномерно. Поэтому в этот день создаются уникальные гравитационные условия, когда сила гравитации одинаково действует на обе половинки стоящего яйца. В прочие дни это равновесие нарушается, и устойчивость яйца становится невозможной. В основе данного факта лежит не метафизика, а физика.

Ещё и ещё раз мы убеждаемся, что основе астрологии лежит физика!

В этом году Солнце входит в знак Овна 20 марта в 6 часов 8 минут по московскому времени. За сутки до этого часа яйцо удаётся поставить, и оно может оставаться в таком положении более суток.

Рекомендуем нашим читателям провести этот эксперимент, тогда тем, кто ещё сомневается в астрологии не придётся привлекать в союзники веру, в ту сферу, где правит бал физика, астрономия, практический опыт и знание.

Поздравляем всех астрологов с нашим профессиональным Праздником!